sidebar willkommen marktdaten 2011 kontakt

Marktfahrerfamilie

Kontakt

Produkte

Spezialitäten

Wieland Marianne +   Holzofenbrot, Gebäck, Zöpfe,
Hanspeter 081 921 68 45 Dörrfrüchte, Konfitüre, Würste,Trockenfleisch

7122 Valendas

wieland-buchli@gmx.ch

Obst Kartoffeln

 

Kobler Barla   Brigelser Käsesorten von Zieger Konfitüren
Via Camenisch 2 081 941 15 15 Josef Kobler + Andreas Caramels

7159  Andiast

sennerei.kobler@bluewin.ch

Grob

 

Spescha Gabriela   Konfitüre, Gebäck, Kuchen, Früchtebrot,
  081 941 24 06 Sirup, Strickwaren Laventada, Essig

7156 Pigniu

albert.spescha@bluewin.ch

 

 
Albin Catrina + Robert   Bienenhonig
Valserstrasse 27 081 936 03 65

7130 Ilanz

catrina.albin@bluewin.ch

Arpagaus Corinne +Aldo, www.hof-gudigliel.ch Alpkäse, Alpbutter, Würste, Linus Ziegenkäse,
Entadem vitg 94 081 931 37 85 Trockenfleisch, Frischfleisch Vrenis Nusstorte

7142 Cumbel

gudigliel@bluewin.ch

vom Lamm und Gitzi

 

Buchli Sonja + Georg www.brün.ch Versch. Brote, Zopf, Birnenbrot,
Brün 081 921 50 54 Beeren, Sirupe, tiefgefrorenes Fleisch

7122 Valendas

sg.buchli@bluewin.ch

Salsiz,Trockenfleisch

vom Jungrind

Sac Barbara + Erwin   Gemüse, Obst, Eier, Bio-Gemüsesetzlinge,
  081 931 32 67 Trockenfleisch Bio-Blumensetzlinge

7111 Pitasch

e.sac@bluewin.ch

 

 

Tscharner Barla + Peter   Käse, Ziegenkäse,  
Hof Salens 081 630 00 17 Milchproduckte  

7130 Ilanz

pitsch79@bluewin.ch

 

 

Duff Annamaria + Marcus 079 351 20 96 Gemüse, Blumen, Konfitüre  
Laus, 081 943 23 40 Wurstwaren, Käse, Eier,  

7176 Cumpadials

marcus.duff@bluewin.ch

 

 

Schätti-Koch Erika +Werner

  Honig, Alpkäse, Kräuter, Gewürz, Wildkräuter
Platta 081 925 45 96 Trockenfrüchte Beeren  

7176 Cumpadials

salens@bluewin.ch

Früchte Blumen

 

Mirjam Senn + Reto Pfister www.reto-pfister.ch Gemüse, Gewürze, Blumen,  
Via Panasal 3 078 670 81 34 Trockenfleisch, Salsiz,  

7168 Schlans

pfister.reto@bluewin.ch

Wurstwaren

 

 

 

Zulieferer

Vrena Arpagaus-Janki
7141 Luven

Nusstorten

Linus und Elisabeth Casanova
7149 Vrin

Käse, Ziegenkäse

Urs Grob
7126 Castrisch

Eier

 

 

Mitglieder ohne Marktstand

Martina und Gion Beeli
7152 Sagogn

 

Handels-und Gewerbeverein Ilanz und Umgebung
7130 Ilanz

 

GönnerInnen des Ilanzer Wochenmarktes
Gaby Blum
7166 Trun
Lisa Walder Luginbühl
7126 Castrisch

Sepp + Barbara Candinas
7157 Sumvitg